Ansprechpartner

Bei Fragen oder Anregungen zum Netzwerk wenden Sie sich bitte an unseren Sprecher:

 

Herr Dr. med. Jürgen Dannhäuser

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

E-Mail: juergen.dannhaeuser@drv-rlp.de

Die Ansprechpartner der im Behördennetzwerk Gesundheitsmanagement in der Region Koblenz vertretenen Verwaltungen sind (in alphabetischer Reihenfolge): 

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik
und Nutzung der Bundeswehr

Herr Dr. Michael Siebrand

E-Mail: MichaelSiebrand@bundeswehr.org

 
Bundesanstalt für Gewässerkunde

 

Frau Susanne Sonnet

E-Mail: sonnet@bafg.de

 

Bundesarchiv

Frau Julia Bunke

E-Mail: j.bunke@bundesarchiv.de

 

 Bundespolizeidirektion Koblenz

Herr Johannes Will

E-Mail: johannes.will@polizei.bund.de

  

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

Herr Dr. med. Jürgen Dannhäuser

E-Mail: juergen.dannhaeuser@drv-rlp.de

 

Feuerwehr- und Katastrophenschutzschule RLP

Herr Axel Leßmann

E-Mail: alessmann@lfks-rlp.de

 

Finanzamt Koblenz

Frau Silke Pfefferkorn

E-Mail: Gesundheitsmanagement@fa-ko.fin-rlp.de

 

Finanzamt St. Goarshausen-St. Goar

Frau Beate Wendling

E-Mail: beate.wendling@fa-gh.fin-rlp.de

 

Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH

Frau Jutta Heidger

E-Mail: jutta.heidger@gk.de

 

Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz

Frau Anja Schuch 

E-Mail: anja.schuch@gdke.rlp.de

 

Kreisverwaltung Mayen-Koblenz

Frau Dorothee Weis

E-Mail: dorothee.weis@kvmyk.de

 

Kreisverwaltung Neuwied

Frau Rita Hoffmann-Roth

E-Mail: rita.hoffmann-roth@kreis-neuwied.de

Frau Christina Boden

E-Mail: christina.boden@kreis-neuwied.de

 

Kreisverwaltung Rhein-Lahn

Frau Verena Köhler

E-Mail: verena.koehler@rhein-lahn.rlp.de

 

Landesamt für Finanzen

Herr Johannes Eul

E-Mail: johannes.eul@lff.fin-rlp.de

 

Landesamt für Steuern

Frau Barbara Hellenthal 

E-Mail: barbara.hellenthal@LfSt.fin-rlp.de  

 

Landesamt für Vermessung und Geobasisinformation Rheinland-Pfalz

Herr Christof Korn

E-Mail: christof.korn@vermkv.rlp.de

 

Landesbetrieb Liegenschafts- und Baubetreuung

Frau Diana Kreuter-Schmitt

E-Mail: kreuterdiana.koblenz@lbbnet.de

Herr Stephan Maier

E-Mail: maierstephan.koblenz@lbbnet.de

  

Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz

Herr Michael Zeyen
E-Mail: michael.zeyen@lbm.rlp.de

 

Landesuntersuchungsamt

Frau Sophia Welling

E-Mail: sophia.welling@lua.rlp.de

 

Oberlandesgericht Koblenz

Herr Stephan Engelhorn

E-Mail: stephan.engelhorn@ko.jm.rlp.de

Frau Miriam De Vivo

E-Mail: miriam.devivo@ko.jm.rlp.de

 

Pädagogisches Landesinstitut

Frau Bärbel Hebel

E-Mail: baerbel.hebel@pl.rlp.de

Frau Silvia Grummich

E-Mail: silvia.grummich@pl.rlp.de

 

Polizeipräsidium Koblenz

Herr Rolf Jacob

E-Mail: BGM.PPKoblenz@polizei.rpl.de

Herr Martin Schwaab

E-Mail: PPKoblenz.Sozialberater@polizei.rlp.de

 

Rechnungshof Rheinland-Pfalz

Außenstelle Koblenz

Frau Sabine Felsch

E-Mail: sabine.felsch@rechnungshof.rlp.de

  

Stadtverwaltung Koblenz

Frau Andrea Duderstaedt

Frau Sabrina Kraft

Frau Sabrina Liedtke

Herr Stefan Müller

E-Mail: BeGeMa@stadt.koblenz.de

 

Stadtverwaltung Neuwied

Frau Regina Mießler

E-Mail: RMiessler@stadt-neuwied.de

 

Statistisches Landesamt

Frau Beate Krämer

E-Mail: beate.kraemer@statistik.rlp.de

  

Struktur- und Genehmigungsdirektion Nord

Herr Rainer Schiel

E-Mail: rainer.schiel@sgdnord.rlp.de

 

Unfallkasse Rheinland-Pfalz

Frau Wenke Simon

E-Mail: w.simon@ukrlp.de

Frau Dr. Sarah Ohlert

E-Mail: s.ohlert@ukrlp.de

Frau Christiane Wagner

E-Mail: c.wagner@ukrlp.de

 

Vermessungs- und Katasteramt Westerwald-Taunus

 Herr Herbert Rimpler
E-Mail: herbert.rimpler@vermkv.rlp.de

 

Verbandsgemeindeverwaltung Selters

Frau Andrea Müller

E-Mail: andrea.mueller@selters-ww.de

Frau Corina Zeits

E-Mail: corina.zeits@selters-ww.de

Netzwerkmitglieder

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr